26.08.2020

Ajax StreetSiren DoubleDeck — уличная сирена с рекламной панелью

Одной из интересных новинок Ajax Systems в 2020 году стала новая уличная сирена Ajax StreetSiren DoubleDeck с возможностью нанесения рекламы на лицевую поверхность. Это усовершенствованная беспроводная технология, которая будет продаваться параллельно с уже известной StreetSiren, но имеющая важные преимущества. 

Для начала отметим, что сам формат уличной сирены — отличное решение для тех покупателей, которые хотят не только активировать защиту объекта в нужный момент, но и оказать отпугивающий эффект на преступника. В отличие от обычных датчиков, которые крепятся внутри помещений с целью мгновенной фиксации нежелательной активности, уличные сирены во многом заточены на профилактику проникновений. 


Возможности новой уличной сирены StreetSiren DoubleDeck


У Ajax StreetSiren DoubleDeck внимание к происшествию привлекает мощный звук и мигание ярких светодиодов. Они поднимают тревогу буквально на всю улицу. Зачастую такой реакции бывает достаточно, чтобы остановить дальнейшее проникновение на объект.

Новая уличная сирена от Ajax имеет зуммер громкостью до 113 дБ и яркое светодиодное кольцо для визуальной индикации тревожной ситуации. Громкость и длительность сигнала можно настраивать и менять в приложении для смартфона.


Сирена имеет антивандальный герметичный корпус, защищенный от скачков температуры и осадков. Индекс защиты составляет IP54, что допускает установку прибора на внешней стороне здания без навеса.


Связь сирены с централью системы безопасности Аякс осуществляется через радиопротокол Jeweller. Реакция на тревогу запускается всего за 0,3 секунды. StreetSiren DoubleDeck имеет бесперебойный срок службы до 5 лет на одном комплекте батарей. При желании ее можно подключить к внешнему источнику питания.


Лицевая панель Brandplate для нанесения рекламы


К уличной сирене StreetSiren DoubleDeck можно подсоединить специальную лицевую панель для нанесения рекламы. Стоит сказать, что брендирование сирен для улиц является популярным трендом на многих мировых рынках систем безопасности — в частности, в Великобритании. У Ajax удалась весьма интересная и функциональная реализация этого решения.

Размещение рекламы на уличной сирене выглядит следующим образом: логотип или контакты охранной/монтажной компании наносится на корпус лицевой панели и надежно крепится к ней при помощи четырех пластиковых защелок и одного винта. Учитывая, что любая сирен размещается на улице, это позволяет обеспечить отличную просматриваемость рекламной информации на лицевой панели. Все соседи по дому или офису, а также все прохожие заметят рекламу и неосознанно “познакомятся” с брендом.


Лицевая панель для брендирования уличной сирены выполнена в черном и белом цвете. Ее габариты составляют 184 × 184 × 17 мм, вес — 111 грамм. Диапазон рабочих температур — от -25°С до +60°С. Относительная влажность — до 95%.


Где можно использовать Ajax StreetSiren DoubleDeck? 


Благодаря гибким настройкам уличную сирену StreetSiren DoubleDeck можно легко настроить для защиты любого объекта. Тихий коттеджный городок или шумная промзона — устройство будет уместным на любой территории.

Просто корректируйте настройки в зависимости от ситуации: время работы зуммера составляет от 3 до 180 с, а мощность — от 85 до 113 дБ. 


При желании звук можно отключить полностью, останется лишь световая тревога. Через приложение можно поставить, какие именно датчики будут запускать сирену.


Приобрести сирену StreetSiren DoubleDeck можно будет в нашем магазине Охранные Системы уже в середине сентября. Следите за обновлениями на нашем сайте и в наших социальных сетях!