04.10.2017

Вероятно все родители предупреждают своих детей, что разговаривать с незнакомыми, а тем более открывать дверь — строго запрещено. Правда некоторые дети проявляют любопытство или излишнюю доверчивость, впуская злоумышленника в дом. Человек может представиться врачом, сантехником или соседом попавшим в беду. В итоге, малыш решает, что дверь можно немного приоткрыть...

Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно не только объяснить чаду, чем чреваты такие действия, но и показывать собственным примером, как нужно поступать при звонке в дверь. Ведь дети подражают взрослым. Как же поступать родителям, вынужденным оставлять детей дома одних?

Используйте современные охранные системы

Прежде всего, нужно купить видеодомофон в квартиру и научить ребенка им пользоваться. Не забывайте всегда смотреть, кто звонит, поскольку ребенок будет за вами повторять. Современные технологичные возможности позволяют обезопасить свое жилище и контролировать ситуацию на расстоянии. Даже самый самостоятельный ребенок может совершить ошибку или растеряться.

Заботливые родители могут предотвратить такую опасность, использовав специальную панель вызова IP видеодомофона для переадрессации звонка в дверь на свой смартфон. Так вы сможете прослеживать появление любого посетителя, находясь далеко от дома. Когда на видеодомофон поступит вызов, вы получите изображение незваного гостя и даже сумеете с ним переговорить.

Для полного контроля ситуации рекомендуется установить в сигнализации специальные датчики, имеющие в своей конструкции тревожную кнопку. Как это работает? Если незваный посетитель начинает угрожать или «ломиться» в дверь, ваш ребенок может нажать кнопку на датчике. В результате, GSM сигнализация запустит обзвон пользователей. Даже если малыш где-то оставил телефон или квартира обесточена, стационарная система сигнализации будет исправно работать. Если вам нужна тревожная кнопка - наш ИМ представляет возможность выбрать любой вариант устройства по доступной цене.

Если вы хотите из своей квартиры сделать надежную крепость, то следует подумать об установке камер видеонаблюдения в лифте, подъезде, общем коридоре, лестнице. Системы видеонаблюдения могу показывать отчетливое изображение даже в темноте. Работают камеры, как в реальном времени, так и в записи. Подобное оснащение является отличным подспорьем для раскрытия различных злодеяний и возвращения украденного. Конечно, видеокамеры дают возможность избежать вышеозначенных неприятностей. В случае попыток взлома двери, вы сразу увидите на панели все действия злоумышленника и сообщите в нужную инстанцию. К тому же, многие преступники обходят стороной дома с надписью «Ведется видеонаблюдение». Продажа камер видеонаблюдения доступна любой категории населения.

Не запугивайте ребенка

Проводя со своим чадом инструктаж по поводу его действий в ваше отсутствие, вы можете перестараться. Детям не обязательно знать статистику ограблений и убийств, тем более подробности преступлений. Переизбыток такой жуткой информации может спровоцировать у малыша излишний страх. В итоге, малейший шорох будет вызывать у него ужас. Как известно, паника блокирует наш мозг, вводя в состояние шока и замешательства. Подобные эмоции не способствуют сообразительности. Лучше объясните, почему дяденька врет, что он сантехник или тетя ложно уверяет о необходимости срочной помощи. Современные грабители весьма изобретательны. Они используют любые уловки: от «искренних» слез до очаровательных котят с единственной целью — войти в дом.

Современные родители вынуждены жить в ускоренном темпе, уплотняя свой ежедневный график всевозможными необходимыми делами. Неудивительно, что многие дети на определенное время остаются дома одни. Поэтому нужно использовать все средства для спокойного и безопасного досуга. Тем более, что современные охранные технологии позволяют наладить эффективную защиту. Родителям остается провести грамотный инструктаж, избегая «перегибов» и подавать собственный пример. Так вы сможете избавиться от изматывающих переживаний и внушить ребенку чувство спокойствия и уверенности.